В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Если человек совершенно случайно возник во вселенной и так же случайно может исчезнуть как вид (от изменения климата, падения метеорита и т. то есть причины для гордости, для того, чтобы считать себя высшей ступенью развития природы?

Ответ:
pimkinares
pimkinares
01.10.2020 11:24
     Если считать, что человек случайно возник во Вселенной и так же случайно может исчезнуть как вид от изменения климата, падения метеорита, тогда причин для того, чтобы считать себя высшей ступенью развития природы у него нет. 
      Давайте задумаемся о том, что отличает человека от животных. Конечно разум! Именно с его человек адаптируется к условиям окружающей среды, управляет природой, берет и использует её в своих целях. Возьмем простой пример: как человек при жить в холодных местах (Оймякон например)? Одежда, теплое жилище, соответствующая еда и многое другое. Это все плоды разума.
         Я считаю, что человек вправе считать себя высшей ступенью развития природы, потому что он мыслит. А если и не так, тогда кто стоит на  этой ступени?!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?