В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ланя2
ланя2
06.11.2020 04:56 •  Обществознание

Что лучше для общества- когда все люди довольны своим положением в нем или когда они хотят большего? почему?

Ответ:
duplo214
duplo214
21.06.2020 06:35
Для общества лучше когда все время хотят большего ведь это прогресс а прогресс и заставил нас изобресть компьютеры космические корабли и т,д,.Если все люди довольны тем что имеют то они не к чему не стремятся а если человек не стремится к прогрессу то какой его смысл(сказал какой-то умный чувак) ну думаю все.Я из 8 класса :D
0,0(0 оценок)
Ответ:
TheKateClapp123
TheKateClapp123
21.06.2020 06:35
Конечно, если все люди довольны своим положением в нем, то значит что-то не хорошо, так как человек по своей сущности всегда не доволен, он всегда будет хотеть большего и большего. Второе общество - всегда будет и его изменить не возможно. Но если сознание людей каким-то мистическим образом можно было изменить в исключительно довольный, то жизнь была бы скучной - стремиться к не чему, желаний нет, также и стремлений - такое общество умрет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?