В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

По обществу 10 класс о каком виде общения идет речь в следующих строках в. высоцкого? можно ли утверждать, что в процессе чтения этих строк происходит общение? ответ аргументируйте. во мне два я — два полюса планеты, два разных человека, два врага: когда один стремится на — другой стремится прямо на бега. я лишнего и в мыслях не позволю, когда живу от первого лица,— но часто вырывается на волю второе я в обличье подлеца. и я борюсь, давлю в себе мерзавца,— о, участь беспокойная моя! — боюсь ошибки: может оказаться, что я давлю не то второе я.

Ответ:
jqoaokwDaniil11
jqoaokwDaniil11
20.06.2020 08:29
Что-то на подобии познания самого себя или внутренний диалог, если рассматривать второе, то общение здесь и происходит. В нем два разных человека, поэтому мы и не можем назвать это внутренним монологом, а говорим про внутренний диалог. Это важно. Но я бы скорей связала это с психологией или в крайнем случае с социальной психологией, но это сюда подходит меньше, т.к. человек познаёт себя, а не свое отношение к другим людям, к обществу
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?