В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MiklJackson
MiklJackson
19.03.2022 10:03 •  Обществознание

напишите эссе на одну из следующих тем. кто превратил себя в червя, тот не должен потом жаловаться, что его топчут ногами. (и. кант) овца и волк по-разному понимают слово "свобода" - в этом сущность разногласий, господствующих в человеческом обществе. (а. линкольн) невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. (и. в. гёте) каждый человек отличается от другого, и с каждым днем отличается от самого себя. (а. поп) катастрофически не хватает времени. вся надежда на вас.

Ответ:
лиса266
лиса266
19.06.2020 11:05
1.
Если человек сам пресмыкается,не отвечает на обиды и сам поддается,то он не имеет право жаловаться так как сам сделал из себя козла отпущения. Несчастным быть легче:просто ной и жалуйся всем,чтобы те жалели. А чтобы быть счастливым,надо бороться за свое счастье. Конечно не зазнаваться и не ставить себя выше других,но и не смешивать себя с грязью.
Рассмотрим пример на подростках. Один пресмыкается перед всеми,унижает себя в глазах общества,соответственно что? Он козел отпущения. Другой наоборот не смотря ни на какие невзгоды идет вперед не опуская рук. Будет ли второй смешен одноклассниками с грязью? Нет.
Вывод:никогда не унижай своих достоинств в глазах людей,не изображай из себя несчастного,а ставь себя на одном уровне с другими,и к тебе потянутся.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?