В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lalala106
lalala106
09.07.2020 02:39 •  Обществознание

Написать эссе на тему для того, чтобы было легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним. лев толстой

Ответ:
Toprangdheb
Toprangdheb
19.06.2020 08:22

Для того, чтобы было легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним


В данном высказывании Лев Николаевич Толстой говорит о проблеме взаимоотношений людей. И великий русский писатель дает нам ценный совет, к которому стоит прислушаться.


Часто мы обращаем внимание на негативные стороны личности, будь то друг, одноклассник, и любой человек, с которым нам приходится проводить вместе много времени. Привычки этого человека начинают надоедать и раздражать, общий язык теряется. Тогда негативные моменты перевешивают положительные. И это плохо.


Только представь: если все люди будут разрывать дружбу из-за подобных ссор, то общество не было бы единым, каждый был бы сам по себе и сошел бы с ума от одиночества.


Поэтому я думаю, что Лев Толстой говорит совершенно истинные вещи. Нужно думать о том, что хорошего в человеке, а не что в нем плохого.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?