В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
morcowqwerty
morcowqwerty
03.08.2022 09:26 •  Обществознание

8класс. тема: общество как форма жизнедеятельности людей. 5.5.б.спиноза подчёркивал что искусства и науки " в высшей степени необходимы для совершенства человеческой природы и для ее блаженства" объясни как ты понимаешь эту мысль.

Ответ:
nasstya05
nasstya05
01.10.2020 10:01
Наша жизнь представляет собой сложную систему,в которой мы каждый раз сталкиваемся с обществом. Общество,как любой системе свойственно развиваться. Как говорит нам философ(или автор) что для совершенствования человека нужно искусство и наука. Я полностью с ним согласна. Если бы не было науки,то не было бы важных для человека вещей. Например,как ученые создают новые лекарства или отправляют спутники в космос. Для людей это играет важную роль-это ведь развитие. Искусство так же играет важную роль в жизне людей, с ее можно иногда насладиться многими вещами,увидеть,то что не когда не видел. На картине которую писал художник можно увидеть,вещи которые разнообразить свой кругозор,услышать музыку которая перенести тебя в неизвестный мир. В науке-прогресс в развитие для людей,а в искусстве-блаженство для них. Ну это черновой вариант) так пример)))
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?