В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vadimkaIVA
vadimkaIVA
22.04.2020 05:56 •  Обществознание

Какими путями, по мысли древних философов, можно было преодолеть неблагоприятную карму?

Ответ:
Damirzic
Damirzic
19.06.2020 02:34
Возможно,искупить ее можно было бы с искупления своих грехов,какими человек навел на себя карму,ведь просто так она не появляется и убежать от нее нельзя. Среди людей можно заслужить прощение,а на небесах определяет все Бог.
Прим.: Император был деспотом и издевался,ухмылялся,превозносил себя над людьми.Когда его свергли,люди сказали,что нет ему прощения,ведь он стольких убил и измучил.Возможно,да.Но,быть может,если этот император изменится,посмотрим на мир с другой стороны (бывали ведь такие случаи,но их немного) и докажет людям,что он ИЗМЕНИЛСЯ.Тогда он снова станет уважаем. Ведь карма - это боль и страдания, ни один человек не хочет себе в жизни боль. Но, чтобы от нее уберечься,нужно просто не делать вреда окружающим людям,праведно жить и служить своей жизни.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?