В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
t4rka
t4rka
01.11.2021 08:12 •  Обществознание

Саша и Катя — брат и сестра. Они продали квартиру, полученную в качестве наследства, за 2,4 млн руб., а деньги, вырученные с продажи недвижимости, решили поделить пополам и положить на депозит на 4 года. Только Катя положила свою сумму под простые 4,8 % годовых, начисляемые ежегодно, а Саша — под аналогичный процент, однако начисляемый сложным раз в полгода.  

Определи, кто из ребят какую сумму получит в итоге. 

Ответ:
Retrica2002
Retrica2002
05.04.2021 22:31

Объяснение:

Катя - (1200000*4,8:100)*4=230400 рублей

Саша (1-й год) - 1200000*4.8:100=57600 рублей

Баланс на второй год - 1200000+57600=1257600 рублей

Саша (2-й год) - 1257600*4.8:100= 60364,8 рублей

Баланс на третий год - 1257600+60364,8=1317964,8 рублей

Саша(3-й год) - 1317964,8*4.8:100=63262,3 рублей

Баланс на четвертый год - 1317964,8+63262,3=1381227,1 рублей

Саша (4-й год) - 1381227,1*4.8:100=66298,9

Всего Саша получает - 57600+60364,8+63262,3+66298,9=247526 рублей

Саша заработал на 17126 рублей больше, чем Катя

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?