В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
andrmarka321
andrmarka321
09.03.2020 10:08 •  Обществознание

Прочитай отрывок из книги В. А. Гиляровского «Москва и москвичи» о том, как иногда работали мос-
ковские торговцы в конце XIX в.
Здесь... насильно затаскивали покупателя. Около входа всегда галдеж от десятка «зазывал», обязанностью которых
было хватать за полы проходящих по тротуарам и тащить их непременно в магазин, не обращая внимания, нужно или
не нужно им готовое платье.

— Да не надо мне платья! — отбивается от двух молодцов в поддевках, ухвативших его за руки, какой-нибудь
купец или даже чиновник.
Помилте, вышздоровье... да вы только поглядите товар.
И каждый не отстает от него, тянет в свою сторону, к своей лавке.
А если удастся затащить в лавку, так несчастного заговорят, замучат примеркой и уговорят купить, если не для себя.
то для супруги, для деток или для кучера... Великие мастера были «зазывалы»!
Можно ли назвать деятельность «зазывал» рекламой? Почему?
Можно ли сравнить приемы, применяемые современными специалистами по рекламе, с описанными? Аргументируй
свое мнение

Ответ:
bahyt061089
bahyt061089
06.03.2021 11:30

1)да можно назвать их работу рекламой , потому что они привлекают внимание к своему товару .

2)нет нельзя , так как сейчас все по доброй воле , а там все заставляют покупать .

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?