В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
TheyLoveAru
TheyLoveAru
30.11.2022 04:28 •  Обществознание

Кчему может биологизация и социализация человека

Ответ:
Deniz1337
Deniz1337
17.06.2020 11:54

1. Слепое следование инстинктам ведёт человека к состоянию дикости.

2. Биологизация ведет к потере свободы воли.

3. Полная социализация и отказ от основных инстинктов может привести к вымиранию человечества

 

Потеря связи человека и природы (социализация), в следстве которой может остро стать вопрос о сохранении природы и о ее беспощадном использовании человеком ради получаения своих благ.

. При биологизации, человек потеряет принцип целеполагания в любой своей деятельности, и не сможет преобразовывать окружающую среду.

. При биологизации человек утратит возможность общения с другими людьми, его первичные признаки будут преобладать над вторичными. Следствием этого может стать так же потеря духовного самосознания человека, потеря его уникальности и отличия от животных. (Общественный регресс)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?