В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dillzy
Dillzy
03.09.2020 19:55 •  Обществознание

2. «оптовая торговля выгодна потребителю, розничной торговле и производителю» раскройте смысл этого утверждения и аргументируйте его.

Ответ:
kirkanobotan
kirkanobotan
16.06.2020 14:18

Оптовая торговля выгодна потребителю. 

Оптовая торговля всегда была выгодной для обычного потребителя. Потому, что цена оптовой торговли всегда была ниже розничной. Человек немного похож на хомяка. Особенно в 21 веке. Они делают покупки раз в неделю в крупных магазинах и набирают товара обычно на неделю. А теперь представьте что за то что вы берете много, вам будут делать еще и скидку. Так что оптовая торговля всегда была и будет выгодна для потребителя.

Оптовая торговля для розничной торговли так же важна. Завод производитель обычно устанавливает планки для закупки товара. Они указывают минимальную партию товара, которую должен взять покупатель. Но так как розничная торговля обычно имеет мелкие масштабы то и товара им нужно не так много. А завод устанавливает такие планки, которые обычный магазин розничной продажи не потянет. Оптовые продавцы подстраиваются обычно под мелкие торговые точки, а накрутку как посредник берет минимальную, и выигрывает за счет массовой продажи. 

Производителю максимально выгодна. Потребитель возьмет 1 штуку, розничная точка возьмет 1 упаковку, а оптовая база возьмет фуру. Тут получается цепочка. 10 покупателей идут в 1 магазин. 10 таких магазинов едут закупаться на одну оптовую базу. 10 таких оптовых баз едут закупаться к одному производителю. А если убрать среднее звено как Оптовый продавец. то ТЫСЯЧИ розничных продавцов пойдут за товаром и возьмут по одной коробочке. Тут на одной зарплате персоналу обанкротишься. 

 

Я думаю тема раскрыта.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?