В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Подумайте над проблемой: как менялась семья с развитием обществ? что в ней остается неизвестным? какой, по- вашему, будет семья в xxi веке? свое мнение аргументируйте.

Ответ:
парасат3
парасат3
01.10.2020 04:23
Изначально, мужчина считался безусловным главой семьи, ее добытчиком, наставником, лидером. Рабочие вопросы по дому, воспитанию детей ложились на плечи женщин. Патриархальная семья с развитием общества сменилась на партнерскую, в большей степени. Кроме того, численность членов семьи также уменьшилась. Сейчас редко увидишь, когда и старшие родители, и дети, и дети детей живут вместе. 

Я думаю, что функции семьи не поддались изменениям. Все еще семья имеет воспитательную, репродуктивную, хозяйственно-бытовую функции. 

третья волная феминизма доведет мир до того, что семья в 21 веке будет партнерской, и обязанности будут разделены адекватно. Потому что женщина не воспринимается (на большей части планеты) как недалекое существо. Современный мир более космополитичен и терпим. Поэтому играть роли диктаторов, в подавляющем большинстве семей, никто не будет. Кроме того, мне кажется, что свобода заключения браков среди сексуальных меньшинств также играет роль в равноправном разделении задач в семье, потому что общество отходит от парадигмы традиционной семьи, и акцент делается не на поле, а на чувствах.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?