В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lionkeepo
lionkeepo
19.05.2022 15:33 •  Обществознание

Попробуй выстроить и схематично отобразить цепь причинно-следственных связей, ведущих к конфликту между родителями и детьми.

Ответ:
krut2202
krut2202
14.06.2020 14:17
Родители и дети. Известный с незапамятных времен конфликт. 

Дети естественно впитывают опыт родителей, он учатся тому, что уже знают родители. Как и все процессы и явления в природе отношения родителей и детей очень сложны и имеют основные стадии, которые они проходят. Они всегда одинаковы.

1. Утверждение. 

Это та стадия при которой ребенок полностью послушен, постоянно изучает окружающий мир и спрашивает о нем родителей.

2. Отрицание. 
После того, как ребенок достаточно узнал и сформировал первучную картину мира начинается ОТРИЦАНИЕ - стадия, когда ребенок изучает мир через отрицание того, что ему говорят родители. Это ведь вторая сторона жизни, к которой ребенок еще не прикоснулся и ему просто интересно. 

3. Отрицание отрицания. Синтезис.

Если у ребенка и родителей все в порядке с общением и логикой, то рано или поздно (лучше рано) ребенок придет к отрицинию своего отрицания родителей. То есть он придет к пониманию того почему родители утверждали именно так, а не иначе. 
Тут конфликты основные и заканчиваются. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?