В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Chernysh14
Chernysh14
30.09.2022 02:13 •  Обществознание

Подумайте что в древнегерманском суде вам кажется справидливым а что-нет судьи у древних германцев выбирались из богатых и знатных людей, т.е. из "лучших". заподозренный в убийстве должен был очиститься от подозрений. для этого надо было найти 72 человека, которые подтвердят его невиновность и произнесут без ошибок клятву. если так сделать не получится, то придется пройти испытание по божескому суду. опустить руку в кипящую воду и вытащить кольцо. если рука заживет за неделю, то бог указывает на невиновность подозреваемого. если рука не заживет, то человек должен отдать свое имущество. а в случае нехватки имущества он должен выполнить старинный обряд: собрать землю из углов своего дома и бросить через плечо на ближайшего родственника. после этого родственник должен в выплате долга.

Ответ:
brll1bellrf43
brll1bellrf43
14.06.2020 13:33

Я считаю что судей не надо было выбирать из богатых людей ( так как это заинтересовоная сторона). Человек может быть не виновен а если руку в кипящую воду опостит то пользы это не принесёт потому, что бог не может указать на невинность подозреваемого из-за того что всё зависит от степени ожога. А то, что родственник должен то это справедливо.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?