В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Сын12ru
Сын12ru
14.01.2021 19:17 •  Обществознание

Эссе на тему: право и долг подобны пальмам,которые не приносят плодов,если не растут одна рядом с другой.

Ответ:
JetBalance97
JetBalance97
24.05.2020 12:31

Если человек будет разграничивать право и свой долг, то он не сможет стать успешным. У нас есть много прав, прежде всего, конечно, это право на жизнь и свободу,но согласись, если один человек посягнет на право жизни другого, то он совершает преступление и должен понести наказание.

Рассмотрим другую ситуацию. Человек имеет право на владение имуществом, на куплю-продажу, брать различные кредиты и ссуды. Допустим, у студента Саши умер дедушка и по завещанию Саше достается квартира. Он имеет полное право вступить во владение своим имуществом, но одновременно с этим правом у Саши появляется и долг - долг перед государством, он должен заплатить проценты, точнее налоги, за вступление во владение имуществом.  

Примеров можно приводить бесчисленное множество , суть одна-  право и долг подобны пальмам, которые не приносят плоды, если не растут одна рядом с другой.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?