В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Red4521
Red4521
05.01.2022 14:29 •  Обществознание

9июня 2002 г. журналисты уже назвали «кровавым вocкресеньем». в этот день в центре москвы после известия о проигранном футбольном матче россия - япония группа подонков устроила невиданный погром: избивали людей, громили витрины, жгли мы не ставим сейчас вопроса относительно действий xулиганов. интересен один из юридических аспектов: дело в том, что владельцы поврежденных автомобилей решили подать в суд правительство москвы. а каково ваше мнение? есть ли у пострадавших для этого юридические ocнования?

Ответ:
Hi1666888888
Hi1666888888
14.06.2020 03:14
Я думаю, что владельцы автомобилей имели основание для подачи заявления в суд. И отвечиком, в данном случае, будет правительство, а не толпа болельщиков. 

Дело в том, что правозащитные органы не смогли обеспечить общественный порядок, хотя должны были. Недостаточное количество сотрудников правоохранительных органов патрулировало улицы города. 

Если общественный порядок сохранен не был, а ушерб здоровью и имуществу граждан был нанесен, то ответственность за подобное поведение хулиганов несет государство. Опять же, ключевой аспект - отсутствие обеспечение общественного порядка. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?