В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
artmani228
artmani228
23.02.2023 03:25 •  Обществознание

Подумайте, от чего зависит эффективность самообразования. Почему одни люди с его становятся великими учеными, а другие – нет? Напишите, какую роль самообразование может сыграть в вашей жизни. ответ должен содержать не менее 2 самостоятельных умозаключений, не менее 5 предложений. РАЗВЁРНУТО!! КОРОТКИЕ ОТВЕТЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Ответ:
lerak1301
lerak1301
22.01.2021 13:01

Эффективность самообразования зависит от того есть ли у человека; желание, сила воли, время. Также стоит помнить что у каждого своя скорость освоения материала, что тоже играет свою роль. Желание, как мне кажется самое главное что нужно для обучения и работы над собой. Смысл человека учить чему то, что он не хочет учить? Если он будет делать на отвали. Хотя, если все таки у вас получится, научить такого человека тому чему он не хотел, то какая вероятность, что после конца обучения он станет пользоваться своими знаниями в этой сфере?

Не все могут пустить свои знания в нужное русло. Это самая распространенная ошибка, из за этого, у некоторых может не получится стать великим человеком, хоть он и имеет нужные знания. И как выше описывалось, нужно желание. Как только, у человека который учился тому чему не хотелось, появиться шанс это прекратить, он в большинстве случаев воспользуется им.

Самообразование, играет большую роль в жизни человека. В школе, люди получают обязательное образование, и это означает, что это далеко не все что нужно будет освоить человеку. Может быть работа связанная с хобби человека, а как раз в школе, этого не дается, из за того каждый человек — индивидуальный. И хобби каждый находит в разном возрасте, кто то в 5 лет,  кто то в 13, это нормально. Хобби надо обучаться дополнительно, и конечно же не стоит забывать про то, что тренировки в каком то кружке, может быть недостаточно. Стоит хотя бы иногда самостоятельно обучаться, по крайней мере, для того чтобы не разучится, такое тоже возможно.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?