В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kristi091000
kristi091000
22.04.2020 07:48 •  Обществознание

1) объясните слова, выделенные кавычками: По форме составления Российская Конституция, представляющая собой единый нормативный правовой акт, является "писаной", по порядку принятия - "народной", по порядку пересмотра -"жесткой". 2) найдите информацию о том, в каких каких государствах отсутствуют конституции, как вы думаете, почему.

Ответ:
krisgord
krisgord
18.01.2021 17:23

1)"Писанная"- потому что Конституция существует в виде единого документа. Она разлчается типо на Писанная и неписанная, реальная и фактивная, но про писанную я сказал.

"Народной"- потому что в Конституцию идут по правки и законы за счет одобрения или отклонения народа , ведь у нас демократия , (Народ-Власть)

"Жесткой"- потому что там предусмотрен особый порядок внесения изменения в Конституцию. По порядку принятия поправок и дополнений выделяют гибкие, жёсткие и комбинированные конституции:

Изменение гибких конституций достигается путём принятия обычного закона. Каждый последующий закон, содержащий конституционные нормы, изменяет либо замещает предыдущий или устанавливает положения, ранее не регулировавшиеся либо регулировавшиеся обычным правом.

2)Действительно, есть страны в которых вовсе отсутствует Конституция. К таковым странам можно отнести следующие:

1) Великобритания;

2) Ливия;

3) Канада;

4) Новая Зеландия;

5) Израиль;

6) Сан-Марино;

7) Тибет;

8) Ватикан.

1)Отсутствует она , потому что некоторые государства    не хотят ограничивать себя никакими основополагающими и основными законами. Их "Конституция" - это судебные прецеденты и различные закон, а также обычаи.

2)Еще потому что где то есть абсолютная монархия и там законы идут от правителя и власть идет от правителя

3) ну есть еще и третий вариант < это потому что там не правовое государство , там нету верховенство закона , и всем нет дела до Конституций(но это не точный вариант)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?