В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
superg64745
superg64745
23.02.2021 17:11 •  Обществознание

Одним из видов социальных пособий яв-ся студенческие стипендии . многие студенты считают их нынешнее размеры явно недостаточными и активно выступают за то,что бы выплачиваемой суммы хватало на обеспечение прожиточного минимума.только в этом случае молодые люди будут относительно независимы от своих родителей и смогут сосредоточится на учебе ,не думая о дополнительных заработках.в то же время в обществе немало и тех ,кто считает ,что студентам государственных вузов вообще не следует платить стипендию.достаточно того,что государство оплачивает их обучение ,которое ,как известно ,весьма дорогостоящее. выскажите и обоснуйте свою позицию по этой проблеме.

Ответ:
Znanija027
Znanija027
01.10.2020 00:36
Я считаю целесообразным повышение стипендии. В первую очередь, маленькая стипендия "накаляет" жизненные вопросы, касаемо того, чем питаться, на что одеваться и прочее. Если вообще лишить студентов стипендии, то эти вопросы никуда не уйдут, а только усугубятся. Повышенная стипендия должна решить многие из этих вопросов. Ведь помимо жизненных, многие траты требуются для университета, например, распечатать курсовую или диплом, книги стоят также дорого. А наличие стипендии предполагает, что студент много читает, хорошо учится, ведь без этого он не получит даже базовую стипендию. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?