В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Zlata2828
Zlata2828
10.01.2021 23:14 •  Обществознание

Прав ли человек, который утверждает, что мораль — это врождённое качество индивида?​

Ответ:
Calleron
Calleron
15.01.2021 19:43

Нет, не прав, Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Иногда термин употребляется по отношению не ко всему обществу, а к его части, например: христианская мораль, буржуазная мораль и так далее.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Лизунчик1211
Лизунчик1211
15.01.2021 19:43

нет,он не прав

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
тамок
тамок
19.01.2024 09:13
Добрый день! Очень интересный вопрос вы задали. Давайте разберем его подробно.

Первое, что мы должны сделать, это определить, что такое мораль. Мораль - это система ценностей, правил и норм поведения, принятых в обществе или группе людей. Она указывает, что считается правильным и неправильным, добрым и злым, справедливым и несправедливым.

Теперь давайте разберем аргумент в пользу того, что мораль является врожденным качеством индивида. Некоторые люди считают, что некоторые моральные принципы, такие как склонность к справедливости или жалости к другим, являются врожденными и присутствуют у людей с самого рождения. Они доводят свое мнение до примеров из исследований, в которых обнаруживается, что даже у очень маленьких детей есть некоторое понимание моральных принципов.

Однако, не все согласны с этим аргументом. Другие люди утверждают, что мораль является обусловленной культурой и обучением. Их аргумент основан на том, что моральные убеждения и поведение варьируются в разных культурах и временах. Они считают, что мораль развивается в результате взаимодействия с окружающей средой, воспитания и обучения.

Таким образом, ответ на ваш вопрос может быть разным в зависимости от того, какой аргумент представлен. Если человек утверждает, что мораль является врожденным качеством индивида, он скорее относится к тому, что часть моральных принципов присутствует с самого рождения. Если это так, то можно сказать, что этот человек считает, что определенные аспекты морали могут быть врожденными.

Однако, на самом деле, это сложный и спорный вопрос, и никто не может дать окончательного ответа. Мнение каждого человека в данном вопросе может основываться на его собственном опыте, наблюдениях и исследованиях. Важно помнить, что мораль является сложным явлением, и в нее влияют множество факторов, включая биологические, социальные и культурные.

Надеюсь, я смог разъяснить вам этот вопрос. Если у вас еще остались вопросы, пожалуйста, задавайте!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?