В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Обществознание. Сочинение на тему «Учусь уважать закон и защищать свои права». Писать от своего лица.
За накрутку-жалоба!

Ответ:
samruk1974
samruk1974
12.01.2021 22:24

Как мы знаем - закон это самое высшее что может быть, закон защищён конституцией российской федерации. Еще мы знаем что при нарушении закона даётся дисциплинарная, материальная, гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Закон нужно уважать потому что это высшая нравственная ценность у народа. Не было бы закона - не было бы людей.

Защищать права нужно уметь, опираясь на законы, всё это взаимосвязано. Защищать свои права нужно в любом случае и при любом раскладе. Например: если Петя забрал у вас вашу конфету, он нарушил ваше личное право. Существует 4 вида прав: Гражданские(личные), социально-экономические, политические, культурные. Опираясь на всё это мы должны знать что права и законы это главная ценность человека.

Объяснение:

Боже, пока писал чуть не умер, переделай под себя.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?