В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

)) дакм 30 пкт не вру. практикум№2 разделите моральные(нравственные) качества и поступки человека натри группы под названиями "можно","нельзя","нужно". какие из них можно назвать правами человека, а какие-долгом,обязанностями? до завтра

Ответ:
Amshvd
Amshvd
13.06.2020 02:30

МОЖНО - это любые действия и качества, которые не противоречат общим нормам или личным нормам морали, т.е. не приченяют никому вреда и это можно назвать правом человека и часто такие права закреплены законом, как свобода совести и печати.  

НЕЛЬЗЯ  - это соотвественно те качества и поступки которые противоречат моральным устоям общества или личным моральным принципа человека, они так же бывают закреплены в законах и влекут за собой административную или уголовную ответственность, как лишение свободы за ограбление и взлом. 

НУЖНО- это такие моральные нормы общества или личные моральные принципы человека, которые побуждаю его к действию

Права человека- нужно нельзя

Долг обязанности- можно( но не обязательно)

0,0(0 оценок)
Ответ:
НикаМарьям
НикаМарьям
13.06.2020 02:30

можно-права человека; нужно-обязанности

можно-  заниматься чем угодно в свое свободное время, посещать общественные заведения

нужно-ходить на работу, выполнять правила, следовать дисциплине

нельзя- выражаться нелецинцурными словами в общественных местах,  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?