В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kozina574
kozina574
05.03.2023 02:35 •  Обществознание

5причин соблюления законов. и 5 причн последствий их соблюдения

Ответ:
полина2133
полина2133
12.06.2020 19:39

1)Соблюдение законов нужно для знатия своего права  и в трудной ситуации знать их .        2) Законы регулируют взаимоотношения государства и его граждан, позволяют соблюдать определенный порядок в обществе.                                                                                                         3)сохранение моральных принципов в обществе.                                                                                             4)относительная гармония в обществе  .                                                                                                 5)  Это жить по правилам государства .( 5 причин соблюления законов)

0,0(0 оценок)
Ответ:
David13211
David13211
12.06.2020 19:39

1. законы необходимы чтобы поддерживать порядок в обществе

2. заокны необходимы, чтобы виновные получали наказание в соответствии со своими нарушениями.

3. законы необходимы, чтобы защитить в социальном, материальном плане жизнь людей

4. законы необходимы чтобы защищать работника и работодателя в сфере трудовых отношений

5. законы необходимы для того, чтобы знать, что же является нарушением, а что нет (т.е. что такое хорошо и что такое плохо)

Если не соблюдать законы или если их не будет, то в обществе не будет порядка, наступит анархия. всем будет дозволено совершать все, что угодно и никто не сможет сказать, какие поступки человека противны общществу а какие нет. без законов человек не будет защищен ни в социальном, ни в трудовом ни в материальном плане. В конце концов жизнь человека без соблюдения законов не будет стоить ничего, а в настояще время ,если взять уголовное право жизнь человека - это великая ценность, за которую (если ее отнять) предусмотрено наивысшее наказание, вполть до пожизненного заключения. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?