В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alinka7658
Alinka7658
27.10.2022 18:46 •  Обществознание

Бизнесмен высказывает суждение: «Если иностранец приехал ко мне в Россию, почему я долже под него подстраиваться? Это моя страна. Пусть он думает, как себя вести». Считаете ли вы, что эт
правильно? Прокомментируйте свою позицию.

Ответ:
Зореслава
Зореслава
30.12.2020 14:49

Думаю, да, есть поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не ходят", аналогично тут.

В чужом коллективе нужно жить и общаться по правилам этого коллектива.

Со временем, когда иностранец обретет гражданство, я думаю, его можно будет считать своим. А пока он не закоренился тут, пусть действует по моему, по правилам, принятым тут. Даже Конституция прописана для всех, кто заехал на территорию  и они должны ее соблюдать.    

Пример, допусти, к тебе пришел в гости друг впервые, он же не будет делать, например, курить или заглядывать в холодильник. Он действует по правилам твоего дома.

Или он захотел в туалет и ты ему говоришь, что после этого нужно опустить крышку, так приятно у вас.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?