В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Angel2к17
Angel2к17
21.03.2023 10:04 •  Обществознание

Иногда говорят,что политика - "грязное дело" ли это? ? аргументируйте свой ответ!

Ответ:
annaozerkevich
annaozerkevich
12.06.2020 06:33
Да. И такая позиция очевидна. В нашем мире, человечество готово на всё, чтобы достичь свои цели. И даже на агрессивные и неправильные поступки. И нужно в наше время с этим бороться. И бла бла бла что-то от себя добавляем
0,0(0 оценок)
Ответ:
nastyasuhomlinova
nastyasuhomlinova
12.06.2020 06:33

Я бы ответила так:

Я отношусь к этому вопросу не однозначно. С одной стороны, если в стране принимаются законы, которые направлены на благо народа, на его физическое, духовное и материальное развитие, то политика не является таковой.

Если же речь идет о тех людях, которые используются политику для собственного блага и целей, то это не приносит положительного влияния для населения. А в свою очередь политика должна быть направлена на благо народа. В этом случае речь действительно идет о "грязной" политике. О политике во благо единиц. И в то же время она может быть далеко не во благо народа.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?