В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
onion2
onion2
01.07.2022 09:46 •  Обществознание

Как изменилось взаимоотношения человека в природы в наше время

Ответ:
gendzhimir
gendzhimir
22.12.2020 21:55

Человек, как существо, был создан и развивался в природе. На самых началах его развития он взаимодействовал с природой как с местом обитания и источником ресурсов. На сегодняшний момент люди используют природу для этих же целей, изменился лишь количественный фактор воздействия. Если раньше человек тяпкой прокапывал пару сантиметров земли, чтобы прокормить себя, сейчас он роет шахты на глубине в несколько километров, чтобы удовлетворить все свои ненасытные потребности. Это, безусловно, негативно сказывается на окружающей среде.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
w0mk
w0mk
22.12.2020 21:55

Оно изменилось таким образом что мы не ценим нашу природу и когда мы строим заводы, ездим на машинах, которые ездят на бензине,мы не бережем природу кидаем в лесу мусор, а раньше природа была чистая и многие животные тогда не умирали и не было тогда красных книг.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?