В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
pokintokin
pokintokin
27.01.2021 17:07 •  Обществознание

3. У людей есть образец поведения, но все ли следуют нормам морали? Основное противоречие морали - между знанием и поступком, человек знает моральные нормы, но склонен поступать не по нормам морали.

Что, по вашему мнению, в большей степени стимулирует нравственное поведение людей? Выберите вариант ответа и аргументируйте свой выбор (письменно в тетради):

• Боязнь общественного осуждения

• Совесть, чувство долга

• Одобрение окружающих

• Желание делать, как все

• Боязнь наказания

Ответ:
marina2002ermol
marina2002ermol
19.12.2020 09:43

Тут есть 2 варианта:

1. Одобрение окружающих, т. к. нам всем нравится, когда нас хвалят.

2. Боязнь общественного осуждения, т. к. никому не хочется, чтобы его обзывали, унижпли и так далее.

Объяснение:

Все остальные ВАРИАНТЫ-НЕТ, т.к.:

Совесть, чувство долга: есть не у всех и кому то вообще наплевать на долг, следовательно у этих людей нет совести.

Желание делать, как все: есть такие люди, которые хотят делать всё так, как они захотят, а на то, как все делают им абсолютно наплевать.

Боязнь наказания: есть такие люди (бесстрашные), которые не боятся различного рода наказания и им тоже на это пофиг.

ВОТ И ВСЁ)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?