В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

1.почему люди совершают преступления? чем преступление отличается от проступка? 2. какие наказания предусмотрены за преступления, совершенные несовершеннолетними? 3. объясните почему подростка могут освободить от уголовной ответственности за впервые совершенное преступление? 4. как вы понимаете утверждение "незнание законов не освобождает от ответственности"? справедливо ли это. по вашему мнению? , ну меня

Ответ:
kriss89898341608
kriss89898341608
11.06.2020 23:43
нормами поведения!

 

Если лучший ответ, пометь

0,0(0 оценок)
Ответ:
TriPPPix
TriPPPix
11.06.2020 23:43

1. Человеческий фактор играет большое значение, социальная неустроенность,а на бытовой почве,  в основном, на фоне пьянки, безработица. 
 Преступление (уголовное преступление) — это правонарушение, совершение которого влечёт применение к лицу мер уголовной ответственности. 
Проступок — действие, либо бездействие, посягающее на установленные законами или подзаконными актами общественные отношения, отличающееся небольшой общественной опасностью. 

Проступки — обобщённое название видов правонарушений, имеющих меньшую общественную опасность по сравнению с преступлением. 
2.  Штрафы,которые платят родители,либо же колония для несовершеннолетних.(за особо тяжкие преступлени)   
3.  Статья 90 УК РФ Применение принудительных мер воспитательного воздействия 

. Несовершеннолетний, совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия. 
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

4. Здесь подразумеввается, что если человек совершил преступление будучи неосведомленным о ответственности, которую он несет за каждый свой поступок, он получит наказание по всей строгости закона.  
Я считаю, что это справедливо. Ибо законы одни и для всех  

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?