В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Можно ли говорить о том, что государственное управление в сегодняшней исторической ситуации обойтись без политических партий?

Ответ:
PahaBroZ
PahaBroZ
16.12.2020 15:54

Нет, конечно не и есть на то ряд причин.

Во-первых, стоит отметить что политические партии являются элементом гражданского общество, без которого демократия не может развиваться и будет постепенно деградировать, начнется формирование авторитарного политического режима.

Во-вторых, как правило в странах, где запрещены политические партии, установлен недемократический политический режим, власть сконцентрирована в руках узкого круга лиц, из чего можно сделать вывод, что такое государство не может быть правовым.

В-третьих, при запрете политический партий, обществу придется использовать только мажоритарный тип избирательной системы. В высшем законодательном органе это может привести к постоянным конфликтам, он не будет должным образом функционировать.

Некорректное функционирование главного законодательного органа страны может привести к нарушению функционирования других ветвей власти, может вызвать снижение темпов развития государства в различных сферах.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?