В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
krikstoon1
krikstoon1
23.11.2021 02:08 •  Обществознание

Написать эссе на тему "если культуры нет у людей в сердцах то нигде больше её быть не может" по такому плану
заранее
1. Раскрыть мысль (то бишь объяснить, как ты это понимаешь)
2. Согласна\не согласна. Объяснить почему
3. 1 пример из обществознания и 1 пример из жизни
4. Высказывания общество или искусствоведов
5. Вывод

Ответ:
karinapolushin
karinapolushin
06.12.2020 11:55

ответ: 1 вариант:

Культура должна быть в сердце человека,у каждого своя культура ,если же она не будет в сердце,то её нигде не будет. Именно через внутренний мир человека показана культура : поведение,речь и тому подобное. Если не было бы культуры общество бы погибло.

2 вариант:

"Если культуры нет у людей в сердцах,то нигде её больше быть не может" так говорил философ Ж.Дюамель. . Я согласен с этой фразой. Культура сама по себе доступна только человеку. Культура идет именно от сердца,иначе её никак не построишь  Нельзя сказать,что над созданием культуры трудились ученые,она появилась интуитивно, она складывалась годами. Например  научная. Человек начал изучать мир ещё в древности,пытался сделать из диких растений-культурные. так он познавал то,что его окружает. Позже появилась и нравственная. В мире более 600 видов культур. Ведь культура-это то,что создано людьми!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?