В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Написать эссе На тему :" Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя." Ленин. В. И.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
1).почему понравился или не понравился афоризм.
2). Если понравился, то на сколько отражает понимание общества.
Если не понравился, то с чем не согласны, возможно поспорить с автором

Ответ:
Svetiksmail5454
Svetiksmail5454
01.11.2020 12:00

Відповідь:

В высказывании: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Владимир Ильич Ленин поднимает проблему невозможности жизни человека без общества. Что же он подразумевал, когда произносил эти слова? Человек и социум всегда были тесно переплетены между друг другом. Человек - это биопсихосоциальное существо, которое живет в обществе, зависит от общества и является его неотъемлемой частью. Поэтому без общества человек не сможет не только развиваться, но и не сможет стать личностью. А, как известно, человек становится личностью только в результате воспитания и социализации. И это я хочу рассмотреть на примере Людей-Маугли. Люди-Маугли - это люди, которые росли в условиях крайней социальной изоляции, то есть вне контакта с людьми с раннего возраста, и которые воспитываются животными или просто живут в изоляции.Примеров, таких детей несчетное множество мы можем увидеть, как в книге Редьярда Киплинга "Маугли", как всем известной легенде из истории основания Рима об Ромуле и Реме, так и просто из нашей жизни.

Все эти люди являются людьми лишь от части, биологически да, но не социально. Социальное в человеке - это умение говорить, уметь мыслить и излагать свои мысли, это осознанная и целенаправленная деятельность. Все эти качества и отличают нас от животного. Поэтому общение очень важно, без него человек перестает быть человеком и становится животным. Подводя итог, я хочу сказать, что связь между социумом и человеком настолько сильна и неразрывна, что человеческое существование без общества просто не возможно.

Пояснення: .

Такое подойдет?

0,0(0 оценок)
Ответ:
puhova365
puhova365
01.11.2020 12:00

Объяснение:

дддуддвдыыдыд

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?