В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Объясните высказывание (развёрнуто на 10 предложений)
" отдельный человек слаб как Робинзон: лишь в сообществе с другими он может сделать многое. "
Согласны ли с высказыванием? ​

Ответ:
sasha21314154
sasha21314154
30.11.2020 21:21

Человек существо социальное и не всесильное, по этому людям очень нужна поддержка других людей, как в физическом плане, так и в психологическом. Если бы не слаженная робота, то люди бы не пришли к тому этапу развития на котором они находиться. Так же без других близких людей в жизни, у человека нет стремления жить для кого-то, он не испытывает чувства к чему или кому-либо. Я считаю что это высказывание не безосновательное, поскольку написано ещё древними. Мы часто недооцениваем влияния на нас всего мира, но делаем это зря и очень сильно заблуждаемся, когда так думаем.

Смогли бы мы построить такие города сами? Полетели бы на луну?

Или же даже просто могли бы существовать одни вечно, ведь потомство тоже важное звено в цепочке жизни человека?

Каждый из нас имеет цель в жизни благодаря кому-то и это глупо отрицать. Ведь люди диктуют то, как мы одеваемся и о чём думаем. Ведь муравей один может жить 2 дня, а в целом муравейнике и пол года. Так что это полная правда и она даже не подлежит сомнению.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?