В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

С ОБЩЕСТВОМ о многих арабских странах сохранилась большая роль правителя. Но после «Арабской весны» (протесты и восстания 2011 года в арабских странах), в одном из государств произошли изменения, и власть правителя заметно уменьшилась. Прежнему королю пришлось в порядке за 3 месяца принимать новую конституцию, по которой изменялась форма правления. Согласно новой конституции значительно расширились полномочия парламента, за счёт передачи части полномочий от правителя. Руководитель правительства теперь назначается из представителей политической партии, победившей на выборах в парламент.

Какая форма правления, по вашему мнению, стала после 2011 года в описываемой стране? Запишите этот термин, состоящий из двух слов, в ед. ч. и им. п. с пробелом и без иных символов. Образец ответа: [относительная истина]. Будьте внимательны, при неверной записи ответ не будет засчитан.

Ответ:
Meow444
Meow444
15.11.2020 07:30

Дуалистическая монархия

Объяснение:

Речь идёт о событиях в Марокко в 2011 году. Чтобы погасить народное недовольство король Мухаммед VI объявил о проведении конституционной реформы. Новая Конституция превратила эту монархию не в конституционную, а лишь в дуалистическую (король действительно передал часть полномочий, но всё ещё является крайне влиятельной фигурой в Марокко, сильно воздействующей на все ветви власти в стране).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?