В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Valercik1
Valercik1
09.07.2021 06:11 •  Обществознание

Как вы думаете, легко ли человеку добиваться поставленных целей? Почему? Свою позицию обоснуйте.

Ответ:
krivoruchenkoev
krivoruchenkoev
28.09.2020 06:01

Большинство из нас много раз произносили или слышали фразу «Приложи максимум усилий!». Казалось бы, услышав этот призыв, любой должен проявить себя наилучшим образом. Но этого не происходит, потому что услышав такой призыв, никто не думает: «Я буду трудиться до тех пор, пока у меня есть возможность приложить хоть немного больше усилий».

 

Как правило, человек думает: «Я выполню это задание достаточно хорошо, чтобы руководитель поверил, будто я приложил максимум усилий, и остался доволен».

При отсутствии конкретной цели призыв приложить максимум усилий, как ни парадоксально, приводит к скромным результатам, это верная дорога к невысокому качеству работы. 

 

Ставя перед собой цель важно, чтобы она была как можно конкретнее. Цель «похудеть на три килограмма» лучше, чем «сбросить немного веса», потому что дает четкое представление о том, как должен выглядеть успех. Точно зная, чего хотите, вы сохраняете мотивацию вплоть до момента достижения цели.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Hicoleta
Hicoleta
28.09.2020 06:01
Я считаю,что все зависит напрямую от человека и самой цели. Ведь не все цели запланированные нами реально выполнить. Разберёмся по примеру:например,человек поставил цель похудеть. Начнём с того,что это достаточно выполнимая цель. Конечно,стоит приложить усилия для ее выполнения,и это достаточно сложно. Для этого должна быть мотивация,сила воли,также достаточна важна поддержка окружающих людей,ведь в одиночку тяжело бороться самим с собой.
Таким образом я считаю,что большинство целей возможно выполнить,если начать хоть что-то для этого делать
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?