В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
чапмит
чапмит
02.11.2020 11:26 •  Обществознание

Гражданин Серафимов и гражданин Коновалов, являясь водителями транспортных средств, допустили наезд на пешехода Федорову. Как было установлено работниками ГИБДД, вина водителей является взаимной, т.к. оба они нарушили правила дорожного движения, вследствие чего пострадала Федорова. Она предъявила требования о взыскании с Серафимова полной суммы причиненного ущерба её имуществу (была повреждена дорогая шуба, личные вещи), а также здоровью. Цена иска составила 400 тысяч рублей. При этом она заявила в процессе судебного заседания, что к Коновалову она никаких претензий не имеет, т.к. он является её дальним родственником и привлекать его к гражданско-правовой ответственности ей не хотелось бы.
1. Каково должно быть решение суда?
2. Какие права имеет Серафимов, если с него будет взыскана полная сумма ущерба?
3. Может ли Федорова осуществить уступку своих прав третьим лицам?

Ответ:
Vostafi
Vostafi
15.10.2020 12:49
1. Получается , что по взаимному соглашению сторон все разошлись и суд ни к кому претензий не имеет.
3. Может это ее личное дело , просто она пишет бумагу о том , что претензий к такому то такому не имею и все .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?