В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
milekhina81
milekhina81
23.09.2021 19:38 •  Обществознание

Почему считают, что только человек может заниматься деятельностью? Можно ли считать богатством возможность учиться ? Что дает человеку самообразование?
ответьте на во

Ответ:
XXL18
XXL18
15.10.2020 08:21

1 -Если сравнивать человека и животного, то конечно животное не имеет делать оружие труда. Только человек мыслить, анализировать свои действия. Даже если и приучить животного к какому либо виду деятельности, то это будет неосознанно, так как это всего лишь рефлекс на запомнившийся звук хозяина.

2 -Возможность учиться - это тоже богатство, так как в образование было платным и не каждый мг его позволить. Его ценность выражается в знаниях, которые можно использовать в жизни .

3 -Позволяет обрести новые знания, навыки, которые в конечном счёте сформируют его жизненный и практический опыт. Самообразование позволяет достичь определённой цели, которую ставит человек, — удовлетворить любопытство и жажду знаний, которая присуща некоторым людям (не всем, к сожалению). Эти новые знания человеку развиваться, получить новую профессию, достичь профессиональных и личностных вершин, доказать другим и прежде всего себе, что он чего-то стоит, на что-то и сделает это любой ценой, что будет приносить пользу и себе, и другим.

0,0(0 оценок)
Ответ:
MASTER2008
MASTER2008
15.10.2020 08:21

1.Человек существо разумное.Только человек мыслить, анализировать свои действия.

2. Да

3. Саморазвитие, совершенствование имеющихся навыков

Объяснение:

1.Даже если и приучить животного к какому либо виду деятельности, то это будет неосознанно, так как это всего лишь рефлекс. Пример собака Павлова.  Изучая условные рефлексы, ученый сигналил собаке — звонил в звоночек, а потом выдавал небольшую «вкусняшку».

2. Мое богатство — это мои знания и постепенно накапливаемый жизненный опыт, включающий книги общение то что ты видишь.  Получая информацию при самообразование ,курсах, учебе, работе человек ее обрабатывает, обобщает, делает выводы применяет на практике.

Учеба — это возможность получения знаний и умений в будущей профессии что дает вам возможность  в будущем  зарабатывать себе на жизнь, развивать и самореализовывать себя как личность, обеспечивать себя и своих близких материальными благами! Знание-сила..

3.Любознательностью человек наделен с рождения. Ему интересно как все устроено.

Изучать то, что не входит в школьную программу, размышлять, анализировать, делать выводы, много читать. Все это развивает мышление человека.

Говоря о роли самообразования в жизни человека,можно использовать метафору:мы идем по узенькому мостику через пропасть, а самообразование - это тот шест, который не позволяет нам потерять равновесие: он дисциплинирует нас, заставляет внимательно и сосредоточенно относиться к происходящему, не отвлекаться и не забыться, чтобы в самый опасный момент не оказаться в критической ситуации.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?