В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
CherryGirll
CherryGirll
31.05.2022 18:06 •  Обществознание

Напишите (эссе) о добром человеке. Опишите самого человека, который сделал какое-либо дело. Скажите, что думаете о его поступке

Ответ:
Zhenechka12332145
Zhenechka12332145
14.10.2020 21:06

ответ:С детства мама и папа учат меня делать хорошие, добрые дела. Эти поступки должны приносить пользу не только мне, но и другим тоже.

Я думаю, что большинство моих поступков – полезные. Например, утром я делаю чай, а после завтрака мою посуду. Но встречаются среди моих поступков и особенные вещи.

Однажды я встретила напротив супермаркета маленькую девочку лет четырех. Она стояла у пешеходного перехода и плакала. Я спросила ее, в чем дело. Она ответила, что хочет домой, но боится перейти дорогу. Я удивилась, почему она одна. Оказалось, что она потеряла маму в большом магазине.

Я решила, что мама должна быть внутри супермаркета. Девочка хотела бежать домой, она сказала, что живет где-то в домах через дорогу. Она почему-то думала, что дома найдет маму. Но она не знала своего адреса! В общем, я не пустила ее переходить через дорогу. Я повела ее назад в магазин и хотела попросить охранника Но только мы зашли, как к нам подбежала женщина. Оказывается, все это время она искала дочку в «лабиринте» супермаркета. Она очень меня благодарила.

Я подумала: хорошо, что я не мимо этой девочки, когда она собиралась переходить дорогу. И хорошо, что я не стала ей а подумал своей головой. Так мне удалось совершить по-настоящему хороший поступок.

Объяснение:

Не благодари)

0,0(0 оценок)
Ответ:
dawavika
dawavika
14.10.2020 21:06

Высшая ценность, также определяемая как категория этики, которая вечно будет цениться человечеством – это добро. Его определяют как нежелание вредить людям, которое проистекает из внутреннего ощущения спокойствия. Добрый человек буквально светится изнутри, его натуру можно почувствовать.

Главный человек, о доброте которого мне бы хотелось рассказать – это мой дедушка. Он широкой души человек, всегда готов прийти на при этом с любовью принимает в гости и ждет нашего приезда. Вместе с бабушкой они уже живут пятьдесят лет. Дедушка, правда, часто над ней подшучивает, а она на него злится. Тем не менее, нельзя не заметить огонь былой любви в их глазах, когда они вместе смеются. Это – одно из прекраснейших вещей на свете.

Доброта моего дедушки простирается не только на нашу семью, но и на окружающих. Дед соседям, часто принимает гостей с щедро накрытым столом. Мы ценим его широту души и любим его. Ведь добрых людей на свете не так много, необходимо беречь их.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?