В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
gwo
gwo
14.06.2022 13:41 •  Обществознание

1) Почему и кто страдает и выигрывает от инфляции
2)Как государство должно бороться с высокой инфляцией?

Ответ:
Matildos2017
Matildos2017
14.05.2020 16:30

На первый во ответ на фото, на второй в объяснении

Объяснение:

Контроль инфляции государством происходит путем повышения или понижения процентных ставок, если грубо говорить — это вливание денег в экономику или изъятие денег из экономики.

Например, когда в экономике растёт инфляция и денег не хватает. Производство товаров снижается, с падает. Тогда государство (Ц.Б.) понижает процентную ставку, стимулируя экономику — банки понижают ставку по кредитам — людям легче взять денег у банков. У людей появляются лишние деньги и они покупают больше товаров — повышая с Производство товаров и услуг тоже начинает расти, так как с вырастает.

Если денег в экономике становится много, Ц.Б. повышает процентную ставку. Кредиты становится взять сложнее и денег в обороте, постепенно становится меньше.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?