В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Magster
Magster
03.12.2022 12:02 •  Обществознание

1) В известном мультфильме старуха Шапокляк утверждала: "Кто людям тот тратит время зря, хорошими делами нельзя". Возрази ей, напиши три аргумента, почему надо людям.

2) А.С.Пушкин писал:

И долго буду тем любезен я народу,

Что чувства добрые я лирой пробуждал...

Как ты думаешь, почему в памяти людей долго сохраняются добрые дела? Приведи пример.

3) Известно, что в древних обществах старейшие члены рода пользовались особым уважением. Чем объяснялось такое отношение?

Ответ:
kbbekvwo
kbbekvwo
28.08.2020 22:17

1) 1 Если ты людям, то они обязательно тебе в ответ.

  2.Хорошие дела делают мир лучше.

3.Совершая хорошие поступки, человек становится добрее.

2) Хороши поступки всегда запоминаются и потом они отражаются ты сделал хорошее, тебе отплатят тем же тебе приятно, что кто-то о тебе заботится " ". Ты чувствуешь, что ты не один, что важно.

3) Старшие пользовались и пользуются большим уважением по причине того, что имеют большой жизненный опыт, мудрость. На жизнь человек смотрит уже под другим углом, и вероятно, именно мудрость и опытность стали причиной зарождения широко распространенной традиции - глубокое уважение к старшим. 

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?