В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Как вы считаете хорошо или плохо быть трудоголиком объясните смысл выражения труд создал человека​

Ответ:
Катя881118
Катя881118
14.10.2020 08:38

что означает фраза "труд создал человека"? Это точка зрения Энгельса. "Он [труд] - первое основное условие всей человеческой жизни, и притом в такой степени, что мы в известном смысле должны сказать: труд создал самого человека. " Ф.

я считаю,что конечно плохо быть трудоголиком , на свете есть много чего хорошего, кроме работы, но хорошо быть трудолюбивым

Трудоголизм — это стиль жизни, а не нарабатываемый навык. (нельзя просто так стать им по повелению сердца) Это как хроническая болезнь, такие люди не могут просто сидеть и отдыхать на каникулах или в отпуске, не могут не в плане совесть гложет, а физически не могут сидеть просто так — у них чешутся руки за что-то взяться, не важно за что: убраться дома, написать отчет на работу или просто почитать книгу. Вот представьте наш подопытный трудоголик попал в среду лентяев, которые целый день сидят и смотрят телевизор. После одного фильма он начинает нервничать, кусать ногти, ему кажется что вся его жизнь проходит впустую. В результате он становится и говорит: «Может прогуляемся» или «Давайте поиграем в настольную игру» или что-то в этом роде. Это называется «синдром трудоголика» (придуманное слово, как «синдром шопоголика»).

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?