В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
45087
45087
13.02.2022 05:04 •  Обществознание

Как ведет себя человек по отношению к природе?
Что старается покорить человек?
Как природа отвечает человеку на его попытку подчинить себя?
Какими должны быть правильные гармоничные взаимоотношения человека и природы?

Ответ:
asya343434
asya343434
14.10.2020 00:23

В настоящее время человек старается вновь вернуться к гармонии с природой , однако она является для нас источником полезных ископаемых

Человек старается покорить не столько природу , сколько подчинить сами законы природы , то есть предотвращать катаклизмы , глобальное потепление и тому подобное .

На каждую попытку подчинить природу , она отвечает своими разрушительными методами , например извержения вулканов , землетрясения , цунами

Безусловно , полностью отказаться от потребления природных ресурсов мы никак не можем , однако сократить потребление можно  и нужно. Поэтому гармоничные взаимоотношения должны подразумевать рациональное использование ресурсов и их последующее восстановление. Например высадка деревьев после их вырубки.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?