В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

с обществознанием, очень нужно, желательно своими словами, у меня завал на учёбе, а времени думать нет совсем. Как вы считаете, следует или не следует подчиняться мнению группы, давлению группы? Свою позицию объяснить.

Ответ:
Frampo228
Frampo228
13.10.2020 23:47

Не стоит.

Объяснение:

Мое мнение таково:

Если ты человек который не подчиняется группе то ты свободный человек ибо большинство людей думаю что подчиняясь группе и чужому мнению или давлению они станут более крутыми и продвинутыми в той или иной группе однако это не так.Не стоит подчиняться мнению группы или вообще чужому мнению так как у тебя есть своя голова на плечах. Прислушиваться или нет решать только тебе.Лично я думаю что подчинятся мнению других людей могут лишь слабые люди которые не осознают того что у самих есть очень много различных ценностей,перспектив и мнений.Как я и говорил ранее стоит иметь свою голову на плечах и не прислушиваться к мнению группы однако в тоже время хочу сказать что иногда прислушиваться все же нужно например когда вопрос действительно важен к нему стоит прислушаться однако размышлять,думать и тд. об этом вопросе придется вам самим ибо нет ничего лучше чем своя голова на плечах.Как говориться "Слушай чужое мнение но поступай так как сам считаешь нужным"

0,0(0 оценок)
Ответ:
eka445590226
eka445590226
13.10.2020 23:47

Нет, не стоит. Всегда когда тебя пытаются как то задеть нужно давать отпор или иначе они будут воспринимать тебя как жертву. Не стоит слушать мнение людей, сейчас 21 век. Каждый человек имеет свое мнение,и не всегда это мнение правдивое.Если данной группой является ваш класс, то не стоит их слушать уж точно. Каждый человек хочет быть лидером, чтобы его все слушали и подчинялись. Никогда не нужно сидеть и молчать, а нужно ходить с высоко поднятым подбородком и быть гордым. Если о тебе говорят что то плохое, что ты одет некрасиво или же ты не красив, забивай на это болт. Каждый человек личность и имеет право быть уважаемым. Никогда не будь зависим от общества!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?