В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Katya552002
Katya552002
22.02.2020 08:03 •  Обществознание

Есть люди которых не интересуют события, происходящие в обществе. Их волнуют только собственное благополучие. Отношение этих людей в жизни своего села, города, страны выраженная в пословицах: что мне до него было бы нехорошо моё дело сторона моя хата с краю ничего не знаю после нас хоть потоп. Можно ли назвать таких людей достойными гражданами? И почему?

Ответ:
ник4774
ник4774
13.10.2020 14:02

ответ:конечно, нельзя.

Объяснение:любой достойный гражданин должен любить и уважать свою родину, свой город и даже свою деревню, где он родился. Это называется патриотизмом. Если человеку безразлична судьба других людей в обществе, может, своего города, то такого человека можно назвать эгоистом, а это, как известно, одна из худших черт характера людей. Но несмотря на это, очень распространенная.

0,0(0 оценок)
Ответ:
mayakmaria
mayakmaria
13.10.2020 14:02

Объяснение:

Ни в кое случае таких людей нельзя назвать достойными гражданами. Потому что такие люди практически ни какую пользу не приносят, так как они не чего не делают для развития их города или любого места проживания. Они не интересуются событием своего города например тежи выборы таво же мэра или президента они место того чтобы выбрать какого-то политика чтобы тот что нибудь делал для города и т.д. Такие люди просто сидят и ни чего не делают.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?