В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nady0208
Nady0208
23.07.2020 22:44 •  Обществознание

с обществом Вчем заключается роль производства в экономике
2Зачем нужны специализация и разделения труда
3На какие два вида можно разделить произведенный продукт
4Какой фактор производства вы считаете главным и почему
5какие отрасли экономики вы можете назвать, какая по вашему важнее всего

Ответ:
арина1495
арина1495
13.09.2020 15:51

ответ: Разделение труда является причиной повышения общей производительности труда организованной группы специалистов (синергетический эффект) за счет: 

-Выработки навыков и автоматизма совершения простых повторяющихся операций 

-Сокращения времени, затрачиваемого на переход между различными операциями 

Ранее (в древности) люди были вынуждены почти полностью обеспечивать себя всем необходимым, это было крайне неэффективно, что обусловливало примитивный быт и комфорт. Практически все достижения эволюции, научно-технического прогресса можно объяснить непрерывным внедрением разделения труда. Благодаря обмену результатами труда, то есть торговле, разделение труда становится возможным в обществе. " 

А далее, благодаря концентрации, в собственности отдельных лиц средств производств возможным становится капитализм - лютая эксплуатация рабочего класса классом буржуазным. 

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?