В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Может ли человек не совершать преступлений?
Написать сочинение-рассуждение​

Ответ:
Piloti3p6i
Piloti3p6i
13.10.2020 20:44

Человек может не совершать преступлений, но для этого нужен сильный характер. То есть, если у человека железная воля, то он может справиться с соблазном. Также стоит избегать самого этого соблазна. Для этого нужно избегать фильмы и книги с повышенной жестокостью, насилием, матами, огромным количеством гадости. Ещё нужно избегать компании, где приветствуются неприемлемые поступки. Конечно же, чтобы не быть преступником, нужно самому для себя создать какие-то личные правила и принципы, которым не в коем случае нельзя уступать. Чтобы не совершить преступления, не стоит употреблять алкоголь, наркотики и никотин (табак).

Но бывают и печальные случаи, когда ребёнок растёт в семье с насилием. Избивания и драки должны пресекаться с самого детства, в такое нужно даже запрещать играть. Но бывает, что в семье неотъемлемо присутствует насилие. Насилие над ребёнком, когда того бьют, или насилие среди родителей. Это неправильно, такого быть не должно. То, что видит ребёнок с детства, то и считает правильным. И именно такие люди обычно становятся преступниками.

Также нужно с самого детства учить человека уважать всех: не только людей, но и животных. К сожалению, государство не всегда правильно наказывает людей за жестокое обращение с животными. Но началом любого преступления может послужить издевательство над животным. Мало того, что это и так есть сам по себе грех, или преступление, так ещё оно и вызывает у человека выделение гена агрессивности, который заставляет его насиловать всех вокруг. То есть, начинает с животного, а заканчивает человеком. Таких людей нельзя обижать, сажать в тюрьму и наказывать, их нужно лечить. Ведь любое преступление - это психологическая травма, болезнь человека.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?