В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ISMAL2009
ISMAL2009
13.02.2022 06:38 •  Обществознание

Существует мнение, что детсво - явление , поскольку его продолжительность и содержание на протяжении веков заметно менялись. в первобытном обществе детсво было значительно короче, чем в средние века, тем более - в
наши дни. сформулируйте собственную позицию в спорах о том, когда кончается детсво в наше время.

Ответ:
begemot20031
begemot20031
24.05.2020 05:27
Понимание термина Детство и критерии оценки меняется на протяжении истории. 
Во первых меняется общество. Появляются новые подходы к оценке понятия.
Во-вторых увеличивается продолжительностьь жизни людей. Если в средние века человек в возрасте 40 лет считался пожилым, то сейчас это еще вполне активный возраст. 

В-третьих, меняется экономический уклад. Если раньше в семье ребенок приобщался к общему семейному труду и ответственности с самого раннего возраста, в 8 лет уже мог полноценно работать, то сейчас в этом возрасте ребенок только посещеает первый класс и работать ему законодательно запрещено. 

Поэтому содержание понятия детство, естественно, зависит  очень сильно от исторической эпохи и, конечно же, от географии.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?