В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SekretKtoYa
SekretKtoYa
13.09.2020 18:50 •  Обществознание

2. С какого возраста наступает административная от-
ветственность? Почему? Обоснуйте свой ответ.
3. За что подросток может привлекаться к админист-
ративной ответственности?
4*. Назовите меры административной ответствен-
ности.
5. Как вы думаете, почему закон предусматривает
смягчение мер или освобождение от административной
ответственности для несовершеннолетних? Тосоо
а 6*. В чём проявляется защита прав несовершенно-
летних? Кто её осуществляет?

Ответ:
fiestrigha00p01bgj
fiestrigha00p01bgj
09.08.2020 22:59

2)Административная ответственность представляет собой юридическую ответственность, которая определяет обязанности субъекта нести наказание за совершение административного правонарушения и НАСТУПАЕТ С 16 ЛЕТ.  

Почему?

К лицу, совершившему административное правонарушение принимается наказание в виде штрафа или даже административного ареста. До 16 лет – ребенок и ответственность за него несут родители, а поскольку с 16 лет ребенок может самостоятельно заключать трудовой договор, то и административную ответственность тоже может нести.  

3)  за нарушение правил ПДД, за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, или если он будет курить в общественных местах, за рисование граффити на жилых домах, в общем, за очень мелкие и просто мелкие правонарушения.

4)Мерами административной ответственности являются ад- министративные взыскания, которые применяются в целях за­щиты правопорядка, воспитания лица, совершившего админис­тративное правонарушение, и предупреждения совершения правонарушений другими лицами.

5) Потому что это ещё дети, детей можно изменить в лучшую сторону.

либо же так

Несовершеннолетние из-за неустоявшейся психики легче поддаётся перевоспитанию и исправлению, поэтому применение к подросткам таких же суровых наказаний, как и к взрослым, нецелесообразно.

6) В создании множества законов для защиты несовершеннолетних граждан. Надзор за их деятельностью,семьями и вообще жизнью. Для этого создаются различные комиссии по делам несовершеннолетних.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?