В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
5656grey6767
5656grey6767
18.10.2020 13:22 •  Обществознание

Почему государство не заинтересовано в том чтобы бедные становились беднее а богатые богаче? что государство предпринимает чтоб это предотвратить?​

Ответ:
vadolkaa
vadolkaa
13.10.2020 17:31

ответ: Если бедные становятся беднее, а богатые богаче, то это приводит с социальному неравенству. Если социальное неравенство будет слишком большим, то возникнет революционная ситуация, при которой правящая политическая элита потеряет власть и на её место придёт контрэлита, которая станет правящей элитой.

Для того чтобы предотвратить такую ситуацию государство может действовать разными в зависимости от формы государства (политического режима, формы правления, территориального устройства). Одними из методов регулирования уровней дохода граждан является установка прогрессивного налога(простыми словами: чем больше доход, тем больший процент по доходу ты платишь) или регресссивного налога(чем меньше доход, тем больший процент по доходу ты платишь). Прогрессивный налог может перераспребелить деньги между гражданами и уменьшить социальное неравенство.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?