В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
home66589
home66589
11.01.2020 15:11 •  Обществознание

Поступив в институт на дневное отделение, Надя написала заявление об увольнении с работы с 30 августа. Работодатель написал на ее заявлении резолюцию «Уволить с 10 сентября, так как работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя за 2 недели. Правильную ли резолюцию написал работодатель на заявление Нади? ответ обосновать

Ответ:
Cennet55
Cennet55
13.10.2020 12:32

Да, работодатель поступил правильно. Поскольку в трудовом кодексе РФ в статье 80 именно об этом и говориться: "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом."

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?