В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MrAmoral
MrAmoral
30.10.2022 07:01 •  Обществознание

Сравните притчу "Дорога в храм" и притчу "Храм Пао-фу" ​

Ответ:
egorik2506
egorik2506
13.10.2020 11:42

Если бы притча "дорога в храм" была дзэнской, она бы звучала так:

Некий поломник шел в храм мимо поля. Он встретил трех монахов которые ворочали булыжники.

Поломник давно не видел людей и решил с ними заговорить и по-возможности:

-Что вы здесь с этими камнями? - спросил он уставшего и испачканого монаха.

- Не видишь - камни ворочаю, - ответил монах с недовольством.

Поломник не был удовлетворен ответом и направился к следующему и задал тот же вопрос.

- Зарабатываю на чашку риса в в ужин! - ответил второй, такой же грязный и уставший.

Поломник опять неудовлетворенный пошел к третьему, который так же нес тяжелый возился с камнями.

Подойдя, он спросил, чем тот занимается, но ответа не было. Поломник решил, что монах чуть глуховат и подошел ближе. Склонившись к нему задал вопрос снова. В этот момент монах уронил камень на ногу поломнику, и пока тот кричал от боли отряхнулся и сложив руки и поклонившись и попреветсвовав его сказал:

- Я строю дорогу к храму.

- Но зачем ты мне уронил камень на ногу, Я ведь хотел вам спросил не без обиды поломник.

- Я тоже хотел тебе и поэтому подал тебе камень так быстро как мог.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Обществознание
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?